ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ КАФЕДРА
"СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ СИСТЕМЫ"

ГОУВПО ЛНР "Донбасский государственный технический университет"

СОТРУДНИКИ КАФЕДРЫ




ГОНТОВОЙ
Сергей Викторович

заведующий кафедрой
доцент, кандидат технических наук


Учебные дисциплины:
– Компьютерные сети;
– Компьютерные системы;
– Объектно-ориентированное программирование;

Научные направления:
– Компьютерные системы обработки информации
и управления.

БИЗЯНОВ
Евгений Евгеньевич

доцент, кандидат технических наук
доктор экономических наук

Учебные дисциплины:
– Программирование;
– Организация баз данных;
– Web-технологии.
Научные направления:
- Оценка эффективности создания, использования и развития информационных систем;
- Нечеткая логика и нечеткая математика, и их реализация в информационных системах;
- Обработка больших массивов данных;
- Объектно-ориентированные базы данных: использование и создание собственных;
- Искусственный интеллект.
БАРАНОВ
Александр Николаевич
доцент, кандидат технических наук

Учебные дисциплины:
– Информационные системы;
– Методы и средства защиты информации в КС;
– Электротехника, электроника и схемотехника (электроника)
– Технологии администрирования и управления в компьютерных системах и сетях.
Научные направления:
- Совершенствование существующих методик обработки и анализа информации в информационных системах;
- Разработка методик и алгоритмов управления распределенными базами данных и распределенными компьютерными системами;
- Разработка программно-технических и информационных средств приобретения знаний и средств интеллектуализации бизнес-процессов;
ЗАКУТНЫЙ
Александр Степанович

доцент, кандидат технических наук


Учебные дисциплины:
– Защита информации;
– Основы теории нейронных сетей.

Научные направления:
-Нейросетевые системы управления


БАКАЕВ
Олег Викторович

старший преподаватель


Учебные дисциплины:
– Проектирование встраиваемых компьютерных систем.

Научные направления:
– Интеллектуальные системы контроля напряжённого
состояния угольного пласта.

ПОГОРЕЛОВ
Роман Николаевич

старший преподаватель


Учебные дисциплины:
– Компьютерная электроника;
– Компьютерная схемотехника;
– Моделирование.

Научные направления:
- Интеллектуальные системы управления технологическими процессами;
- Влияние электромагнитного поля на физико-химические параметры водной системы.


ГОНТОВАЯ
Наталия Викторовна

старший преподаватель


Учебные дисциплины:
– Алгоритмы и методы вычислений;
– Дискретная математика;
– Основы организации хозяйственной деятельности
- Экономика предприятия.

Научные направления:
- Оценка уровня адаптированности предприятий к инновационному развитию;
- Оценка влияния степени согласованности интересов управляемых субъектов на устойчивость функционирования управляемых систем;
- Формализация критериев оценки достоверности информации.


ФОМИН
Андрей Игоревич

старший преподаватель


Учебные дисциплины:
– Инженерия программного обеспечения.

Научные направления:
- Высокоэффективные системы стабилизации параметров электроэнергии для питания вычислительных систем.



КОНОНЕНКО
Николай Николаевич


старший преподаватель


Учебные дисциплины:
– Периферийные устройства;
– Параллельные и распределенные вычисления.
– Web - технологии в прикладных задачах.

Научные направления:
-


ГУТНИК
Артур Альбертович

ассистент
ЛЫСЕНАЯ
Елена Борисовна

Секретарь кафедры
старший лаборант
ТОЛСТОВА
Лариса Владимировна

заведующая лабораториями
ГАНИНА
Юлия Николаевна

старший лаборант